Суббота, 27.04.2024, 12:38

Движение Первых

Это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.

«Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.

Миссия Движения

БЫТЬ С РОССИЕЙ, БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, БЫТЬ ВМЕСТЕ, БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ, БЫТЬ ПЕРВЫМ

Ценности движения

1. Взаимопомощь и взаимоуважение. Участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности каждого участника Движения, создавая пространство равных возможностей.
  2. Единство народов России. Участники Движения, являясь новыми поколениями многонационального и многоконфессионального народа России, уважают культуру, традиции, обычаи и верования друг друга. Это уникальное достояние нашей страны: народов много, Родина – одна.
  3. Историческая память. Участники Движения изучают, знают и защищают историю России, противостоят любым попыткам её искажения и очернения. Берегут память о защитниках Отечества.
  4. Добро и справедливость. Участники Движения действуют по справедливости, распространяют добро, считают доброту качеством сильных людей. Внутренний голос каждого говорит нам, что только добрые дела меняют жизнь к лучшему.
  5. Мечта. Участники Движения умеют мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты.
  6. Созидательный труд. Каждый участник Движения своим трудом приносит пользу: создаёт новое качество своих знаний, умений и навыков, применяет их во благо своей семьи, Движения и всей страны.
  7. Жизнь и достоинство. Участники Движения в первую очередь ценят жизнь каждого человека, чувство собственного достоинства и заботятся о сохранении достоинства окружающих.
  8. Патриотизм. Участники Движения любят свою Родину - Россию. Любовь к стране проявляется в делах и поступках.
  9. Дружба. Движение – источник Дружбы для каждого из участников. Вступая в Движение, каждый может найти себе друзей близких по убеждениям, увлечениям, интересам и возрасту. В Движении друзья всегда рядом.

Направления движения

1.  Образование и знания «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»
  2.  Наука и технологии «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»
  3. Труд, профессия и своё дело «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»
  4.  Культура и искусство «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»
  5.  Волонтёрство и добровольчество «БЛАГО ТВОРИ!»
  6. Патриотизм и историческая память «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»
  7.  Спорт «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»
  8. Здоровый образ жизни «БУДЬ ЗДОРОВ!»
  9. Медиа и коммуникации «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»
  10. Дипломатия и международные отношения «УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»
  11. Экология и охрана природы «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»
  12. Туризм и путешествия «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»

Федеральный закон "О российском движении детей и молодежи";

Устав РДДМ "Движение Первых";

Порядок формирования Совета регионального отделения РДДМ;

Постановление Администрации ГО "Город Архангельск" "Об утверждении перечня первичных отделений РДДМ и состава совета при Главе по взаимодействию с местным и первичными отделениями РДДМ";

Инструкция по регистрации в Информационной системе "Вступление в Российское движение детей и молодежи";

Официальный сайт РДДМ "Движение Первых"

Группа ВКонтакте "Движение Первых/ Архангельская область"