Пятница, 29.03.2024, 03:09

«  Март 2024  »

Информация о преподавании в 4-х классах МБОУ СШ № 82

о преподавании в 4-х классах МБОУ СШ № 82

комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Уважаемые родители!

Решением органов государственной власти с учетом образовательного запроса граждан России в 4-х классах общеобразовательных учреждений Российской Федерации введено преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), включающего шесть учебных модулей по выбору семьи школьника: «Основы православной культуры»; «Основы исламской культуры»; «Основы буддийской культуры»; «Основы иудейской культуры»; «Основы мировых религиозных культур»; «Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование их мировоззрения и нравственной культуры. В связи с этим выбор для изучения школьником  основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося.

Преподавать ОРКСЭ будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей комплексного учебного курса, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

Отказ от изучения любого из шести модулей комплексного курса не допускается и рассматривается как препятствование получению ребёнком общего образования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С уважением, администрация.

о преподавании в 4-х классах МБОУ СШ № 82

комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Уважаемые родители!

Дата, место, время родительского собрания: 21 января  2016 г в 18 ч. 30 мин. в актовом зале МБОУ СШ № 82 по адресу:  (ул. Речников, 46).

С уважением, администрация.