Пятница, 29.03.2024, 09:52

МБОУ СШ № 82  в 2024-2025 учебном году

В 2024 году планируется прием учащихся в 1 классы в количестве

- 75 человек.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс МБОУ СШ № 82  осуществляется на основании:

Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", утвержденного приказом Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458  и Правил приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в МБОУ СШ № 82.

Особые права (преимущества) при приеме на обучение

Выдержки из Порядка приема

ПЕРЕЧЕНЬ образовательных организаций городского округа "Город Архангельск", находящихся в ведении департамента образования городского округа "Город Архангельск", за территориями городского округа "Город Архангельск"

Услуга "Зачисление в образовательную организацию" (региональный портал государственных услуг)

Центром управления регионом совместно с министерством образования Архангельской области разработаны информационные карточки по приему заявлений в первый класс

Администрация МБОУ СШ № 82 обращает Ваше внимание на следующее:

1)Правилами обеспечивается первоочередной прием граждан, которые проживают на территории, закрепленной за МБОУ СШ № 82.

2)Территория закреплена Постановление Администрации городского округа «Город Архангельск» от 07.03.2022 г. № 415

Улица Караванная

Улица Речников

Улица Судоремонтников

Улица 263-й Сивашской дивизии

Улица Штурманская

Улица Вычегодская

Улица Пограничная

Улица 100-й дивизии

Улица Озерная

Улица Горная

Улица Динамо

Улица Закрытая

Улица Короткая

Улица Доковская

Переулок Динамо

Все дома

3) В школу принимаются дети, которым на 01.09.2024 года исполняется не менее 6 лет 6 месяцев.

4) Заявления(бланк) принимаются только у родителей (законных представителей) ребенка при наличии паспорта.

5) Необходимые документы:

1. Оригинал документа(паспорт), удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка(и его ксерокопия)

3.  Документ, подтверждающий факт проживания гражданина на закреплённой территории (например: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документы, подтверждающие право собственности на недвижимое имущество, справка с места регистрации ребенка,  договор социального найма, безвозмездного пользования, иными договорами, подтверждающими права владения и (или) пользования жилым помещением).

4. Мед полис ребенка(копия), СНИЛС ребенка(копия)+СНИЛС одного из родителей(копия).

5. Документ о наличии права внеочередного, первоочередного или преимущественного приема (при наличии).

6. Документ о потребности ребенка или поступающего в обучении по адаптированной образовательной программе и (или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания обучающегося с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии) или инвалида (ребенка-инвалида) в соответствии с индивидуальной программой реабилитации (при наличии).

7. Согласие родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка на обучение ребенка по адаптированной образовательной программе (в случае необходимости обучения ребенка по адаптированной образовательной программе).

8. Другие документы, представленные по усмотрению родителей (законных представителей).

6) Прием заявлений для детей, проживающих в микрорайоне школы, начинается с 01.04.2024 по 30.06.2024 (заявления будут приниматься и регистрироваться в канцелярии (телефон 29-65-75) с 9-00 до 16-00 (понедельник-пятница) и заканчивается при заполнении свободных мест.

7) Прием заявлений для детей, проживающих вне микрорайона школы, начнется с 06 июля 2024 года при наличии свободных мест и продолжится до момента заполнения свободных мест.

8) До подачи заявления родители обязаны ознакомиться на официальном сайте школы с Уставом МБОУ СШ № 82, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, Правилами внутреннего распорядка учащихся, другими нормативными документами.

Телефон для справок: 29-65-75