Пятница, 26.04.2024, 18:34

«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 3 » ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) УЧАЩИХСЯ
ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) УЧАЩИХСЯ

ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МБОУ СШ № 82 К РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) УЧАЩИХСЯ!

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

В непростой ситуации, сложившейся в мире из-за пандемии коронавируса, мы убедительно просим вас сохранять спокойствие, не поддаваться панике, проявлять высокую степень СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Также мы просим:

Постоянно следить за оперативно появляющейся информацией, которая публикуется на официальном сайте ОУ и в электронном дневнике.

Следить за информацией, которую сообщают вам классные руководители через электронный дневник.

Помнить, что порядок работы образовательных учреждений регламентируется федеральными, региональными, муниципальными властями и НИКАК НЕ КОРРЕКТИРУЕТСЯ ОУ.

Все возникающие вопросы оперативно решать с администрацией ОУ, классными руководителями.

Настроиться на то, что информация может меняться. Быть готовым оперативно на нее реагировать.

Помните:

именно вы несете ответственность за жизнь и здоровье ребенка, не посещающего образовательное учреждение. Создайте дома безопасные условия пребывания ребенка, проинструктируйте детей, остающихся без взрослых, об обращении с огнем, водой, запретите открывать дверь любым посторонним людям. Периодически звоните ребенку, оставленному дома, контролируйте, где он находится, не нарушает ли рекомендаций безопасного поведения в период пандемии.

Самое Важное:

1. Уважаемые родители! Вы наравне и вместе с образовательным учреждением несете ответственность за то, как организованы жизнь и занятия ребенка! Мы очень надеемся, что вы проявите высочайшую ответственность и организованность:

- не допустите пребывания ребенка в местах скопления людей, по возможности - минимизируете проезд ребенка на транспорте или вовсе избегайте общественного транспорта в дни школьных каникул,

- НЕ ДОПУСТИТЕ (!) пребывания ребенка в торгово-развлекательных центрах, в кинотеатрах, клубах, парках аттракционов и т.п.

- проинструктируете своего ребенка о серьезности пандемии и рекомендуемых мерах профилактики и защиты.

2. Мы надеемся, что вы возьмете под строгий контроль домашние занятия ребенка (самоподготовку по заданиям и рекомендациям педагогов, при необходимости - дистанционное образования):

- будете отслеживать информацию (обязательную и рекомендуемую), поступающую из ОУ;

- контролировать информированность ребенка об объеме заданий, формах выполнения и отчетности (обратной связи).

3. Мы очень просим родителей учащихся 9-х и 11-х классов осознать важность самостоятельной подготовки детей (по рекомендациям учителей), самостоятельной работы на тренировочных платформах ОГЭ/ЕГЭ, самостоятельной работы с тренажерами и справочниками.

ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЕМ, ЧТО НАДЕЕМСЯ НА СОТРУДНИЧЕСТВО, ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ СО СТОРОНЫ РОДИТЕЛЕЙ!

Просмотров: 300 | Добавил: Adin | Рейтинг: 0.0/0