Среда, 24.04.2024, 17:16

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 22 » Открытие мемориальной доски Байкову Константину – выпускнику школы, погибшему при выполнении воинского долга в Чеченской республике.

2 марта в школе состоялось торжественное открытие новой мемориальной доски Байкову Константину – выпускнику школы, погибшему при выполнении воинского долга в Чеченской республике.

На торжественной линейке присутствовали: Байкова Р.Е. – мама Байкова К.,

Браславец А.П. – председатель Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», ветеран боевых действий на Северном Кавказе, Соснин С.Г. – член общественной организации «Боевое братство»,

Лоскутова Г.Н. – председатель Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, Соснина-Рязанцева Т.А. – заместитель председателя, Рябинина И.Н. – член организации;

Лелетко А.Д. – председатель Архангельской региональной общественной благотворительной организации «Долг», Назарова Л.В., Шайкин Б.А., Кузнецов И.В. – члены организации «Долг».

На линейке была сообщена хронологическая информация об основных событиях войны в Чеченской республике, о биографии Байкова Константина.

С 1 по 9 класс Байков К. был учеником нашей школы. Летом 1993 года Косте исполнилось 18 лет, а 22 декабря того же года был призван в армию. Служил в Санкт-Петербурге. Через год после его призыва в армию началась первая чеченская война. Спустя 20 дней после начала войны, Костя вместе со своими  однополчанами был переброшен в Чечню. А спустя еще 20 дней, 20 января 1995 года, младший сержант, командир отделения 1 мотострелкового батальона, Байков Константин, погиб в ходе военных действий, выполняя боевое задание.

Приглашенные члены общественных организаций выступили перед учащимися школы со словами о необходимости  сохранения памяти о тех трагических событиях и погибших,  выполнявших свой воинский долг. Участники торжественной линейки почтили память погибших воинов минутой молчания. К мемориальной доске были возложены цветы.

Просмотров: 735 | Добавил: Adin | Рейтинг: 0.0/0