Четверг, 25.04.2024, 14:40

«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 3 » ПОД РУБЦОВСКОЙ ЗВЕЗДОЙ
ПОД РУБЦОВСКОЙ ЗВЕЗДОЙ

Сетевая акция «Пусть душа останется чиста!» : читаем стихи Николая Рубцова» состоялась в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова 19 января.

3 января 2016 года исполнилось 80 лет со дня рождения нашего земляка, талантливого поэта Николая Рубцова, а 19 января — 45 лет со дня его смерти. В этот день в муниципальных библиотеках города Архангельска звучали стихи Николая Рубцова, песни на его стихи и произведения, посвященные поэту. В уютном читальном зале ЦГБ им. М.В. Ломоносова собрались истинные поклонники таланта Николая Рубцова, Воспользоваться «открытым микрофоном»: прочитать стихи Николая Рубцова, произведения, посвященные поэту, исполнить песни на его стихи во время встречи смогли студенты, школьники и взрослые. С особым теплом встречали зрители учащегося средней школы №82 города Архангельска Ивана Павлова,  который прочитал стихотворение Николая Рубцова «Журавли».

Проникновение в творческий мир великого поэта, осознание его идеалов и надежд — это прикосновение к вечности, ее дыхание, чистый и светлый исток, поэтому акция «Пусть душа останется чиста!»: читаем стихи Николая Рубцова» стала прекрасным подарком для почитателей таланта нашего земляка.

Все желающие смогли познакомиться с книжной выставкой, посвященной жизни и творчеству Николая Рубцова. А завершилась встреча известным стихотворением поэта, где есть такие поэтические строчки:

До конца,
До тихого креста
Пусть душа
Останется чиста!..

Пусть наши души будут чистыми и светлыми, сердце хранит память о великом поэте, а звезда его поэзии с каждым годом светит все ярче и ярче!

Фотоотчёт можно увидеть здесь

Просмотров: 587 | Добавил: Adin | Рейтинг: 0.0/0