Среда, 17.04.2024, 00:46

Главная » Архив материалов

21 марта в нашей школе для выпускников 9-х классов 2023 года было организовано важное мероприятие – ПРОБНЫЙ ЭКЗАМЕН по РУССКОМУ ЯЗЫКУ.

Всего зарегистрировано на ГИА по русскому языку в 2023 году 68 участников – учащихся 9а, 9б, 9в классов и учащихся, находящихся на семейной форме получения основного общего образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Adin | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

По причине ремонта на электрических сетях вторая смена - 2, 3, 6, 9в классы учатся с использованием дистанционных технологий.

Просмотров: 97 | Добавил: Adin | Дата: 01.02.2023

Уважаемые родители!

В связи с понижением температуры наружного воздуха напоминаем о принципах посещения школы и в зимний период. Непосещение занятий по погодным условиям возможно:

-    для учащихся 4 классов при дневной температуре наружного воздуха
минус 25 градусов и ниже;

-    для учащихся 1 - 6 классов при дневной температуре наружного воздуха
минус 27 градусов и ниже;

-    для учащихся - 8 классов при дневной температуре наружного воздуха
минус 30 градусов и ниже;

-    для учащихся 1-11 классов при дневной температуре наружного воздуха
минус 33 градуса и ниже.

Вместе с тем обращаем внимание, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Adin | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 107 | Добавил: Adin | Дата: 30.12.2022 | Комментарии (0)

В период новогодних и рождественских праздников наиболее частой причиной возникновения пожара становится:

нарушение правил использования пиротехнических изделий гражданского назначения;

использование не сертифицированных елочных гирлянд (иных электропотребителей);

неосторожное обращение с источниками открытого огня.

Чтобы избежать подобных ситуаций и не испортить новогодние торжества, необходимо соблюдать ряд простых правил пожарной безопасности.

Меры безопасности при использовании пиротехники.

НАСЕЛЕНИЮ ЗАПРЕЩЕНО

·  устраивать салюты ближе 50 метров от жилых домов и легковоспламеняющихся

предметов, под низкими навесами и кронами деревьев;

·  держать фитиль во время зажигания около лица;

·  использовать пиротехнику при сильном ветре;

·  направлять ракеты и фейерверки на людей ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Adin | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Молчановой Е.В. совместно с Главным управлением МЧС России по АО проведен профилактический рейд по водным объектам в г. Архангельске. Были проинспектированы места отдыха, возможного выхода на лед в Октябрьском и Северном территориальных округах.

В ходе рейда было отмечено недостаточное количество предупреждающих знаков об опасности выхода на лед, а также информационных наглядных материалов о безопасном поведении вблизи и на водных объектах. В связи с этим администрация города предупреждает горожан об опасности выхода на ледяной покров.

Ежегодно, и зимой и летом, на водных объектах на территории Архангельской области гибнут люди, наиболее тяжкие последствия связаны с выездом на лед автотранспорта. Сотрудниками МЧС организовано патрулирование в местах возможного массового выхода (выезда) людей на лед. В случае обнаружения пост ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Adin | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

На базе Соломбальского Дома детского творчества создана Ассоциация школьных СМИ.

В течение года юные журналисты будут посещать мастер-классы от приглашенных экспертов в области фотодела, газетной и тележурналистики, подкаста и SMM. Новые знания смогут отрабатывать на практике, выполняя творческие домашние задания и получая за это баллы. В конце года школьная редакция-победитель получит переходящий приз «Золотое перышко».

Вступить в Ассоциацию школьных СМИ могут участники детских редакций в возрасте 12-18 лет под руководством педагога. Если в вашей школе еще нет своего издания, то набор команды и участие в Ассоциации может послужить отправной точкой для создания газеты, радиопрограммы, телевидения или электронного ресурса. Заявки на вступление принимаются до 25 декабря (dicsddt@gmail.com).

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Adin | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России совместно с ФКУ «Объединенная редакция МВД России» подготовлены видеоролики, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности.
Ссылка на видеоролики: https://disk.yandex.ru/d/816V7b6zIh4OaQ .

Просмотров: 129 | Добавил: Adin | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

На портале Госуслуг появился раздел «Кибербезопасность – это просто!», посвященный безопасному поведению в интернете

Новый раздел на Госуслугах – часть всероссийской программы кибергигиены, реализуемой Минцифры России совместно с СПбГУТ, «РТК-Солар» и АНО «Диалог Регионы» в рамках федерального проекта «Информационная безопасность».

С помощью удобного сервиса жители Поморья могут проверить свои навыки защиты от киберугроз и узнать, как оградить от них себя и свою семью

Просмотров: 112 | Добавил: Adin | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 17 18 »