Четверг, 28.03.2024, 12:25

«  Март 2024  »

24.09.2021, в 18:00 состоится Всероссийское открытое родительское собрание.

Просмотров: 238 | Добавил: Adin | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 342 | Добавил: Adin | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

В 2021 году исполняется 80 лет со времени прихода в Архангельск первого союзного конвоя, получившего кодовое обозначение «Дервиш» и положившего начало арктическим конвоям, которые доставляли в Советский Союз военное снаряжение, технику, продовольствие. Именно совместные арктические морские операции по сопровождению караванов судов союзников со стратегическими грузами для СССР стали первым успешным опытом сотрудничества стран антигитлеровской коалиции перед лицом общей угрозы. Всего за годы Великой Отечественной войны в северные порты СССР отправился 41 союзный конвой в составе 811 судов, из которых достигли цели только720. Северные конвои стали символом необыкновенной стойкости и прямым доказательством того, что в борьбе за свободу и мир к победе приведёт только объединение усилий. В 2021 году основные мероприятия состоятся с 28 августа по 1 сентября.

Архангельское региональное отделение Российского военно-исторического общества подготовило ряд видео роликов, пос ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Adin | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.
По своим целям и традициям "Свеча памяти" и "Бессмертный полк" очень схожи. Их главная задача – сохранить память о погибших героях, которые воевали за свой дом и народ.
Каждый год акция проводится добровольцами почти во всех городах России в День Памяти и Скорби 22 июня. Участники собираются в местах воинской славы, около мемориалов героев Великой Отечественной войны и создают композиции из свечей. Но в прошлом 2020 году в связи с пандемией, мероп ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Adin | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

С 26 апреля по 30 мая проходит всероссийское голосование за благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Архангельск на нем представлен 12 общественными территориями, которые могут быть отремонтированы в следующем году.

Голосование проводится на интернет-платформе 29.gorodsreda.ru. Отдать свой голос за понравившуюся территорию может любой гражданин старше 14 лет.

Также проголосовать можно с помощью волонтеров, которые ежедневно с 12.00 до 16.00 работают за специальными стойками в трех точках города – ТРК «Титан-Арена», ТЦ «Макси» на пр. Ленингр ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Adin | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

26 апреля жителям Архангельска предстоит принять участие во всероссийском голосовании за благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Оно пройдет до 30 мая на платформе 29.gorodsreda.ru.
На выбор жителей представлены 12 территорий.

1) Парк им. В.И. Ленина (округ Майская горка);

2) Сквер на пл. Терехина у памятника В.И. Ленину (Соломбальский округ);

3) Общественная территория в районе домов № №8, 10, 12 по ул. Воскресенской (Ломоносовский округ);

4) Общественная территория на пересечении пр. Советских Космонавтов и ул. Поморской (Ломоносовский округ);

5) Общественная территория по пр. Обводный канал от ул. Садовой до ул. Логинова вдоль домов № 91 по пр. Обводный кана ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Adin | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 237 | Добавил: Adin | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс «Большая перемена» приглашает школьников Архангельской области попробовать свои силы по самым различным направлениям. Этот проект объединяет тех, кто готов меняться сам и улучшать мир вокруг себя.

Челленджи, состязания и активности ждут ребят Архангельской области: учеников пятых – десятых классов. «Большая перемена» – это еще и площадка для общения школьников, с помощью которой они смогут получить полезные знания и информацию.

6 марта у юных активистов началась «Эковесна» – так называется акция, которая пройдет в рамках «Большой перемены» при поддержке Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!».

Ребята могут выполнить задачи, которые помогут сохранить чистоту окружающей среды. Например, в быту можно отказаться от одноразовых пластиковых пакетов в пользу сумок из более экологичных материалов.

Фото и виде ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Adin | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году, будет проводиться в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Сама программа является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

Процесс отбора пройдет в период с 26 апреля по 30 мая этого года на единой федеральной платформе для голосования 29.gorodsreda.ru.

Голосование будет доступно для граждан в возрасте от 14 лет и старше.

Перечень общественных территорий, по которым будет проходить онлайн-голосование:

- Парк им. В.И. Ленина

- Сквер на пл. Терехина у памятника В.И. Ленину

- Общественная территория в районе домов № 8, 10, 12 по ул. Воскресенской

- Земельный участок на пересечении пр. Сове ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Adin | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »